1. Перемещения разработчиков Gentoo
Следующие разработчики недавно покинули проект Gentoo:
Следующие разработчики недавно подключились к проекту Gentoo:
Следующие разработчики недавно сменили роль в проекте Gentoo:
MadWifi: многочисленные уязвимости
В MadWifi были обнаружены многочисленные уязвимости, вероятно позволяющие выполнение произвольного кода или приводящие к отказу в обслуживании.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к предупреждению GLSA (англ.)
ClamAV: многочисленные уязвимости отказа в обслуживании
ClamAV содержит несколько уязвимостей, приводящих к отказу в обслуживании.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к предупреждению GLSA (англ.)
В этом разделе перечислены пакеты, которые были либо удалены, либо добавлены в дерево, а также пакеты для которых оглашено время «последнего обряда», когда их окончательно удалят. Чистка пакетов производится участниками проекта Treecleaners и другими разработчиками. Большинство пакетов, перечисленных в списке кандидатов на удаление, просто нуждаются в большей любви и заботе и могут остаться в дереве, если для них удастся обеспечить необходимое качество сопровождения.
| Пакет: | Дата удаления: | Контакт: |
| x11-wm/ion3 | 11 июня 2007 | Matti Bickel |
| www-misc/libapreq | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| dev-perl/AxKit | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| dev-lisp/cl-modlisp | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| dev-lisp/cl-imho | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| www-apache/mod_backhand | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| www-apache/mod_lisp | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/mod_bandwidth | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/mod_dav | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/mod_gzip | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/mod_mp3 | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/mod_ssl | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/mod_throttle | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/gentoo-webroot-default | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| net-www/lingerd | 13 июня 2007 | Luca Longinotti |
| dev-tex/preview-latex | 14 июня 2007 | Christian Faulhammer |
| app-crypt/kth-krb | 16 июня 2007 | Seemant Kulleen |
Дата «последнего обряда» оглашена:
Примечание: Из-за столь позднего выпуска секция «последнего обряда» не включена в выпуск еженедельника. |
В сообществе Gentoo для регистрации и распределения ошибок, уведомлений, предложений и других вопросов, требующих взаимодействия с командой разработки, используется система распределения запросов Bugzilla — bugs.gentoo.org (англ.). Деятельность за период с 11 июня 2007 по 17 июня 2007 привела к тому, что в системе:
Из 9879 запросов, открытых в данный момент: 11 помечены как блокирующие, 107 — как критические, и 355 — как важные.
Больше всех запросов за период закрыли следующие разработчики и команды:
Вот разработчики и команды, которым за этот период адресовано больше всего новых запросов:
GWN нужны добровольцы и члены сообщества, которые могут предложить новые статьи и идеи. Если вы заинтересованы в создании статей для GWN, желаете написать отзыв на опубликованную статью или предложить новую тему, напишите нам письмо. Это поможет сделать GWN лучше.
Для подписки на англоязычное издание еженедельника Gentoo, отправьте пустое письмо по адресу gentoo-gwn+subscribe@gentoo.org.
Для отказа от подписки на англоязычное издание еженедельника Gentoo, отправьте пустое письмо по адресу gentoo-gwn+unsubscribe@gentoo.org с адреса, на который была оформлена подписка.
Еженедельник Gentoo издаётся на следующих языках: